Герб
 


Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев встретился со специалистами, которые будут разрабатывать проект очистки городского озера

dzel_01Победителем конкурса на проект очистки городского озера в Железногорске стало ООО «Красноярсклеспроектстрой». Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев в разговоре с проектантами обозначил основные моменты, которые, на его взгляд, необходимо учесть при разработке проекта. Во-первых, подчеркнул Глава, проект должен предусматривать не просто вычерпывание ила со дна озера, а в последующем самоочистку озера. Для этого на дне водоема следует демонтировать старую железнодорожную ветку, расчистить насыпь железной дороги и автодороги, которые до сих пор являются искусственным накопителем иловых отложений. Перед специалистами также поставлена задача очистки района лодочной станции, ликвидация старых железобетонных свай и пней в этом районе озера.


Кроме того, Вадим Медведев попросил специалистов из «Красноярсклеспроектстрой» изучить ситуацию с озером «Голубым», так называемым «карасятником», и по возможности дать заключения и по этому водоему.


Перед «Красноярсклеспроектстрой» были обозначены сроки окончания проектных работ – они должны быть завершены к августу, чтобы проект до начала формирования бюджета 2013 года смог получить заключение госэкспертизы.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia