Герб
 


Набсовет Внешэкономбанка планирует рассмотреть вопрос финансирования кремниевого завода в Железногорске

putin34Сегодня в Москве под председательством премьер-министра Владимира Путина состоится очередное заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка.

На рассмотрение наблюдательного совета будет вынесен вопрос об основных итогах деятельности Внешэкономбанка в 2011 году и о финансовом плане доходов и расходов (бюджете) банка на 2012 год.

Как рассказал ранее корреспонденту НИА глава Железногорска Вадим Медведев, на совете может быть рассмотрен вопрос о предоставлении заводу поликремния (г. Железногорск) кредита в размере 12,5 млрд рублей.

Напомним, в феврале на Красноярском экономическом форуме премьер-министру РФ Владимиру Путину презентовали инновационный солнечный кластер г. Железногорск. Генеральный директор ОАО «Завод полуппроводникового кремния» Ахсарбек Пинов рассказал о том, что в Железногорске создана мощная инфраструктура. Здесь совместно с "Росатом" опробован первый полученный поликремний. Сейчас идут пусконаладочные работы на производстве. На данный момент идет речь о поддержке следующего этапа развития данного проекта - вывода предприятия на уровень порядка 4000 тонн поликремния в год.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia