Герб
 


Все пенсионеры Железногорска получат апрельскую пенсию в повышенном размере

starichkiИндексация с 1 апреля позволит повысить уровень пенсионного обеспечения всех пенсионеров Железногорска. Это 28 350 человек.

В соответствии с постановлением Правительства России, размер трудовых пенсий с 1 апреля будет увеличен на 3,41%, а социальных пенсий – на 14,1%.

В результате индексации средний размер трудовой пенсии в ЗАТО Железногорск повысится на 342 рубля и составит 10 490,5 рублей. Размер социальной пенсии увеличится в среднем на 859 рублей и составит 6 833 рубля.

При индексации размера социальных пенсий будут повышены и соответствующие пенсии по государственному пенсионному обеспечению, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение бывшим работникам ядерного оружейного комплекса и лицам, имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ, и другие выплаты, суммы которых определяются размером социальной пенсии.

Помимо увеличения пенсий, с 1 апреля на 6% будут проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам, к которым относятся участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды всех групп, дети-инвалиды, «чернобыльцы» и др.

Увеличится и стоимость набора социальных услуг, с 1 апреля она составит 795,88 рубля. В том числе обеспечение лекарственными препаратами — 613 рублей, предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение — 94,83 рубля, оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 88,05 рубля.

Выплата пенсий и ЕДВ в новых размерах будет произведена в апреле текущего года согласно графикам выплаты.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia