Герб
 


Стартуют XXII краевые Курчатовские чтения

shkola_kosmonaftikiПри поддержке Горно-химического комбината на площадке железногорской Школы космонавтики 31 марта стартуют XXII краевые Курчатовские чтения.

Эта традиционная научная конференция учащихся уже второй год является региональным туром Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника», организованного Госкорпорацией Росатом. С каждым разом количество школьников, проявляющих интерес к этому направлению, растет: так, в этом году в Курчатовских чтениях примут участие более 200 детей из 14 районов края, что почти втрое превышает статистику участников первых конференций. Кроме того, в этом году в четырех районах края состоялись Малые Курчатовские чтения, победители которых также приедут в Железногорск.

В рамках XII краевых Курчатовских чтений состоятся не только защиты научных работ, посвященных естественным наукам, но и круглый стол на тему «ГХК - ключ к замыканию ЯТЦ России: транспортировка, хранение, регенерация отработавшего ядерного топлива».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia