Герб
 


26 марта в Железногорске стартует конкурс молодёжных СМИ

К участию в конкурсе «Наши юные голоса-2012», который проводит МКУ «Молодёжный центр», приглашаются пресс-центры школ, лицеев, гимназий, ВУЗов Железногорска, а также индивидуальные участники, возраст которых не превышает 30 лет.

По словам организаторов, конкурс проводится с целью привлечения активной молодёжи города к созданию в стенах МКУ некоего медиа-цетра. Подразумевается, что в рамках работы медиа-центра будет оказываться методическая и техническая помощь молодым журналистам, будут поддерживаться творческие связи и осуществляться информационный обмен между образовательными учреждениями, что также позволит выявить талантливых авторов.

Конкурс проводится в два этапа - заочный (с 26 марта по 31августа) и очный (29 сентября) по следующим номинациям: «Лучшее молодёжное СМИ», «Лучший дизайн и вёрстка молодёжного издания», «Лучшая фотография в молодёжном СМИ», «Лучший материал, опубликованный в молодёжном СМИ», «Лучшая постоянная рубрика в молодёжном СМИ», «Лучший редактор молодёжного СМИ», «Лучшая авторская работа», «Лучший сборник материалов, выпущенный на базе образовательного учреждения».

Темы творческих работ:
- патриотическая (очерки, интервью, зарисовки, репортажи о защитниках Родины, ветеранах войн);
- альтернативная Вселенная (о жизни и увлечениях современных молодых людей -рок, танцы, прыжки с моста, ролевые игры и прочее, прочее);
- социальная (о всевозможных проблемах, с которыми сталкивается современный подросток, юноша, о способах решения);
- «Наполни сердце добротой» (любые тексты о благотворительности);
- «Школа, школа, я скучаю…» (тексты, посвященные школьному периоду жизни);
- «Хорошо бродить по свету!» (путевые заметки или очерки о путешествиях).

Более подробно о проведении конкурса можно узнать в Положении или по телефону МКУ «Молодёжный центр» 74-67-77.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia