Герб
 


Жительница Железногорска Нина Николаевна Голованова отмечает свой 90-летний юбилей

img 7371Сегодня, 7 апреля, жительница Железногорска Нина Николаевна Голованова отмечает свой 90-летний юбилей. С круглой датой именинницу поздравили заместитель председателя Совета депутатов Анатолий Коновалов, председатель городского Совета ветеранов Анна Бурыкина и специалист УПФР Анатолий Комлев.

В торжественной обстановке Анатолий Коновалов вручил юбиляру цветы и поздравление от имени Президента России Владимира Путина.

Нина Николаевна Голованова приехала в Железногорск в 1952 году. Работала здесь и в ГЖКУ, и в городской администрации. У неё трое детей, семеро внуков и пятеро правнуков.

В городскую администрацию Нина Николаевна пришла со своей дочерью Ольгой Ивановной, и за чашкой чая они вместе рассказывали о жизни именинницы.

- Моя мама любит петь, поёт вместе с родственниками по скайпу. Почти каждый день мы с ней вместе занимаемся ходьбой, - рассказала Ольга Ивановна.

В подтверждение вышесказанного Нина Николаевна спела собравшимся песню «Катюша».

- Вы большая молодец, Нина Николаевна! В таком возрасте такая насыщенная и интересная жизнь. И запал творческий, чувствуется, еще остался, - сказал Анатолий Коновалов. – Предлагаю Вам записаться в хор при городском обществе инвалидов.

Именинница идею поддержала и пообещала, что обязательно запишется в этот творческий коллектив, сообщает пресс-служба администрации Железногорска.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia