Герб
 


Директор регионального ФОМС посетил Клиническую больницу №51

Medv Kozachenko27 сентября Железногорск посетил директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края Сергей Козаченко.

В рамках рабочего визита он ознакомился с работой Клинической больницы №51, пообщался с трудовым коллективом медучреждения, а также встретился с Главой ЗАТО г.Железногорск Вадимом Медведевым.

В ходе встречи с руководством города обсуждались перспективы развития КБ-51. Сергей Козаченко дал положительные оценки деятельности местного медучреждения.

«У железногорской медицины есть ресурсы и потенциал к развитию, - прокомментировал директор ФОМС края. - Из бюджета федерального Фонда в бюджет ТФОМС Красноярского края поступили 599,6 миллионов рублей на дополнительное финансовое обеспечение оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, включенной в базовую программу ОМС».

Дополнительное финансирование распределено между пятью федеральными государственными учреждениями: Больница КНЦ СО РАН, НИИ медицинских проблем Севера, Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России, а также КБ-51. Железногорской больнице выделено 113 миллионов рублей за дополнительные объемы помощи, сообщает пресс-служба администрации Железногорска .

«Важно понимать, что в первую очередь мы сами в ответе за свое здоровье: люди должны внимательнее к себе относиться, заниматься профилактикой, но не самолечением. А врачи нам в помощь. И, конечно же, эта помощь должна быть высококвалифицированной, - отметил Вадим Медведев по итогам встречи. – И в этом смысле развитие Клинической больницы №51 – задача, которую должны решать планомерно и сообща город, ФМБА, ФОМС, в том числе и привлекая жителей Железногорска. Этот процесс должен происходить в открытом и понятном каждой из сторон формате. Только в таком случае мы добьёмся всех поставленных целей».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia