Герб

Спортсмены из Железногорска завоевали серебро Европейских студенческих игр

sporsmeni-mini-futballСеребряными призерами мини-футбольного турнира III Европейских студенческих игр в Хорватии стали железногорские спортсмены.

Голкипер Олег Пичугин и нападающий Алексей Петров выступили в составе команды Сибирского федерального университета.

Мини-футбольный турнир среди европейских университетов проходил в Загребе с 18-го по 24-е июля. За главный приз вели борьбу 22 команды. Из шести матчей красноярцы выиграли пять. На групповой стадии были повержены: Армянский государственный экономический университет (Армения) 4:1 и Университет имени Давида Бен-Гуриона (Израиль) 3:2. Заняв первое место в группе F, россияне уверенно шагнули в плей-офф. В 1/8 финала СФУ сломил сопротивление Стамбульского университета (6:3), в четвертьфинале нанес сенсационное поражение Университету Малаги (Испания) 5:2, а в матче за выход в титульный поединок был обыгран Университет Мостара (Босния и Герцеговина) 4:3. В финале команда красноярского вуза в упорной борьбе потерпела поражение от хозяев - студентов Университета Загреба (3:7), сообщается на сайте администрации города.

Напомним, в 2012 году на I Европейских студенческих играх в испанской Кордобе СФУ завоевал золотые медали, через два года в Роттердаме красноярцы стали четвертыми, и вот вновь поднялись на пьедестал, завоевав второе место.