Герб
 


Железногорцы придумают название будущему промпарку

gorod1Проект Железногорский промышленный парк стремительно развивается. Объявлен конкурс по отбору претендентов на звание резидентов.

Глава Железногорска Вадим Медведев предложил жителям города придумать промпарку название. Сейчас в документах использовались два условных обозначения: i(ай)-рагк» и «инновационный ядерно-космический кластер». Ещё есть неофициально название - «Подгорный». Хотя оно и не отражает всей сути проекта, ведь поселок всего лишь одна из двух площадок промпарка (вторая, как известно, разместится рядом с ОАО «ИСС»).

«Суперзадача, которая стоит перед участниками конкурса, - говорит глава ЗАТО Вадим Медведев, - придумать название, которое будет так же стойко ассоциироваться с инновационным развитием Железногорска, как, например, подмосковное Сколково».

Свои предложения жители города могут направлять почтой в администрацию либо приносить лично в Общественную приемную главы ЗАТО. Победитель конкурса получит материальное вознаграждение, пишет газета «Город и горожане».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia