Герб
 


105 пенсионеров Железногорска прошли обучение компьютерной грамотности

19405956881В Управлении Пенсионного фонда подвели итоги работы социальных программ для ветеранов и пенсионеров ЗАТО Железногорск.

С начала года в ЗАТО ведется активная работа по улучшению жизни старшего поколения. Среди вопросов, которым уделяется особое внимание властей: расширение сети социальных торговых точек, поддержание садоводства и огородничества, в рамках реализации программы «Старшее поколение» - организация обучение и досуга пожилых людей в «Университете третьего возраста». Так за полгода его работы 105 пенсионеров прошли обучение компьютерной грамотности, 130 человек посетили лектории. Практика показала, что данные направления являются популярными среди пожилых людей города. Вместе с тем в будущем необходимо учесть формирование групп заблаговременно.

Одним из направлений работы Университета является бесплатное обучение пенсионеров пользованию банковскими терминалами. Курсы в Сбербанке уже посетили около тысячи человек. Теперь банк приступил к реализации нового проекта для пожилых людей под названием «Очередей.Нет!», в рамках которого пенсионерам, имеющим сберкнижки, теперь будут выдаваться бесплатные пластиковые карты Maestro «Социальная». В рамках акции для пенсионеров 1946 года и моложе уже выпущено 2600 карт.

Карта дает возможность пенсионерам снять деньги в ближайшем банкомате, с ее помощью можно оплатить счета за коммунальные и другие услуги, а также получить скидки у партнеров банка (аптеки, автозаправки, магазины). В церемонии вручения первых карт вкладчикам принял участие Глава ЗАТО Вадим Медведев.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia