Герб
 


В День знаний впервые в Железногорске пройдёт праздничное шествие

shkolnikiВ этом году 1 сентября пройдёт в Железногорске с размахом. Праздник совместно с городскими властями организовывает для горожан госкорпорация «Росатом». Программа мероприятий рассчитана на целый день.

Начнётся День знаний с мероприятий для детей дошкольного возраста. В спорткомплексе «Октябрь» для ребят и их родителей будут организованы игровые площадки – шоу мыльных пузырей, песочное и научное шоу, развивающие игры.

На базе Станции юных техников пройдут мастер-классы и показательные выступления судо-, авиа- и автомоделистов.

Основные мероприятия состоятся в городском Парке культуры и отдыха. Для горожан здесь будут организованы интерактивные, образовательные и презентационные площадки учреждений дополнительного образования.

Кульминацией праздника станет шествие, в котором примут участие ученики 1-х и 11-х классов, учащиеся средних специальных и высших учебных заведений.

Завершится День знаний праздничным концертом. На площади Ленина для всех горожан выступят московские гости. Девять музыкантов, в том числе гитарист из группы «Машина времени», представят железногорцам музыку в разных стилях - рок-музыка, современная авторская песня, фолк, детские юмористические песни, бард-рок, рассказали в пресс-службе администрации Железногорска.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia