Герб
 


Железногорск прощается с Николаем Носковым

noskovВ эти минуты в Школе космонавтики проходит прощание с Николаем Носковым. Он умер 4 августа после продолжительной тяжелой болезни.

Николай Николаевич Носков - кандидат физико-математических наук, лауреат Государственной премии РФ в области образования, почетный работник общего образования РФ, кавалер медалей «За заслуги перед космонавтикой имени М.Ф.Решетнева» и «За вклад в развитие образования»

За свою долгую деятельность Николай Николаевич работал деканом физического факультета Красноярского государственного университета, проректором по педагогическому образованию КГУ, заместителем губернатора Красноярского края по социальным вопросам, руководителем Агентства образования Красноярского края, директором филиалов КГПУ им. В.П.Астафьева и СФУ в Железногорске. Главным делом его жизни была созданная им в 1986 году краевая Школа космонавтики для одаренных детей, которую он возглавлял более четверти века.

В некрологе, размещенном на официальном сайте администрации Железногорска, говорится: «Ушел из жизни отзывчивый человек, с добрым сердцем и открытой душой, отличный организатор, мудрый учитель. Светлая память о нём останется в сердцах многочисленных учеников, коллег, всех, с кем Николай Николаевич жил и работал».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia