Герб
 


В Железногорске продолжается акция «Дети города»


novorozhdenniiСегодня в роддоме поздравили двух малышей, которые родились в Железногорске 4 ноября, в  День народного единства и в день образования российского государственного оператора спутниковой связи ФГУП «Космическая связь».

Поздравить новорождённых девочку и мальчика пришли представители Центра космической связи «Железногорск».  Девочке Анжеле, мальчику Никите, их мамам Анне Владимировне и Наталье Владимировне вручили цветы, памятные подарки и денежное вознаграждение.

Напомним, традиция поздравлять новорожденных, родившихся в дни торжественных и памятных дат в истории города и его основных предприятий, существует в Железногорске уже несколько лет. В акции принимают участие все градообразующие предприятия города.

Стало доброй традицией и участие в акции ФГУП «Космическая связь» - пятый раз предприятие поздравляет детей, родившихся 4 ноября в Железногорске. На ЦКС надеются создать еще одну добрую традицию – собирать всех малышей и их родителей в день рождения предприятия.

Для справки:
Федеральное государственное унитарное предприятие "Космическая связь" (ГПКС) - российский национальный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обладают глобальным покрытием. В состав ГПКС входят Центры космической связи в нескольких городах России. В Сибирском Федеральном округе филиалом ГПСК является Центр космической связи «Железногорск». Предприятие решает важные задачи по управлению космическими аппаратами серии «Экспресс-А», мониторингу состояния восточной части космической группировки, измерению навигационных параметров космических аппаратов, резервированию трансляции федерального пакета телевизионных и радиопрограмм на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia