Герб
 


В Железногорске снизилось количество преступлений

polisiazatoВ Управлении МВД России по ЗАТО г.Железногорск на расширенном оперативном совещании были подведены итоги деятельности за 9 месяцев 2011 года. В работе совещания приняли участие заместитель Главы Администрации ЗАТО Владислав Черкасов, прокурор города Раис Абдрашитов и представитель ГУ МВД России по Красноярскому краю Андрей Куделько, который с сентября текущего года является куратором железногорского Управления.

За прошедшие 9 месяцев на территории ЗАТО, как и в целом по краю, наметилась устойчивая динамика снижения числа зарегистрированных преступных проявлений. Число зарегистрированных преступлений сократилось на 8,3%, зарегистрировано 1259 преступлений. В текущем году снизилась доля тяжких и особо тяжких преступлений, зарегистрировано меньше убийств, грабежей, случаев мошенничества и краж чужого имущества. Основную массу преступлений традиционно составили корыстные, среди которых самым распространенным видом остаются кражи имущества. Чаще всего предметом хищения становились средства сотовой связи.

Оперативное совещание отметило хорошие результаты работы по раскрытию и расследованию квартирных краж, а также тяжких и особо тяжких преступлений. Повышение эффективности работы строевых подразделений позволило сократить уровень преступности в общественных местах и на улицах ЗАТО. В общественных местах зарегистрировано на 5,3% преступлений меньше, чем за 9 месяцев прошлого года. Не допущено роста тяжких и особо тяжких преступлений в общественных местах и на улицах. Благодаря принятым мерам профилактического характера, на 16% сократилось число преступных посягательств со стороны несовершеннолетних.

За 9 месяцев 2011 года сотрудниками полиции привлечено к уголовной ответственности 485 человек, совершивших различные преступления. Чаще всего преступали закон лица в возрасте от 30 до 49 лет. Активны в криминальном плане и молодые люди в возрасте 18-24 лет (каждый третий). Руководство Управления уделяло особое внимание организации работы с общественными формированиями правоохранительной направленности, привлекая их к работе по профилактике и раскрытию преступлений. В текущем году с помощью представителей Молодежной добровольной дружины Молодежного центра при Администрации ЗАТО и казачества было задержано 57 правонарушителей.

Заместитель главы Администрации Владислав Черкасов отметил работу местной полиции как в целом, так и по отдельным направлениям, связанным с обеспечением общественной безопасности. В своем докладе он особо поблагодарил сотрудников Управления за обеспечение охраны общественного порядка, в т.ч. и при проведении культурно - массовых мероприятий, их активное участие в заседаниях муниципальных комиссий. На высоком уровне была организована работа сотрудников полиции по обеспечению безопасности несовершеннолетних в детских оздоровительных лагерях во время летних каникул. Начальник Управления поблагодарил представителя Администрации за сотрудничество и положительную оценку деятельности Управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia