Герб
 


Первые лица города поздравляют железногорцев с Днём пожилого человека

glava_i_starikiВ 1990 году Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. В России этот праздник официально отмечается с 1992 года на основании Постановления Правительства РФ и называется «День пожилого человека».

На сегодняшний день в Красноярском крае свыше 560 тысяч людей пенсионного возраста. В 2011 году на меры социальной поддержки данной категории граждан выделено из краевого бюджета около 13,0 млрд рублей.

Глава Железногорска Вадим Медведев и глава администрации ЗАТО Сергей Пешков поздравляют пожилых горожан с этим праздником:

- Уважаемые горожане-пенсионеры, ветераны войны и труда! От всей души поздравляем Вас с Днём пожилого человека!

Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а замечательная возможность сказать теплые слова благодарности вам, нашим отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам, всем людям, достигшим зрелого возраста, за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и житейскую мудрость.

Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма и энергии, долголетия, тепла и уюта в вашем доме. Пусть вас всегда окружают внимание и забота родных и близких!

 

Глава ЗАТО г.Железногорск

В.В.Медведев

 

Глава администрации ЗАТО

г.Железногорск С.Е.Пешков

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia