Герб
 


Остановить время вспять: ученые рассказали, как замедлить старение

6048fb2f403fc4bfc12e0db9c526bd7cМногие люди хотят замедлить или вовсе мечтают о том, как остановить процесс старения организма. Оказывается, есть простые способы продления молодости.

РИА Новости обнародовал научные рекомендации исследователей по замедлению процесса старения.

Во-первых, кетодиета — много жиров, белков и отказ от углеводов – помогает подольше сохранить молодость мозга, а также увеличить шансы прожить долгую и здоровую жизнь.

Второе правило: меньше ешь, моложе выглядишь. Так, сотрудники Сколковского института науки и технологий и Гарвардской медицинской школы полагают, что старение организма замедляет любая длительная низкокалорийная диета. А ученые Института биологии старения Общества Макса Планка отмечают, что омолаживающий эффект дает не уменьшение калорийности, а сокращение употребляемых белков и определенных аминокислот.

Третий совет - самоконтроль и жизнь без стресса. Проведенные исследования показывают, что волевые, сдержанные и не очень импульсивные люди эффективнее справляются с финансовыми и социальными трудностями, меньше болеют и выглядят младше сверстников.

Ещё одно наблюдение ученых указывает на то, что дольше выглядят молодыми те, кто чувствует себя младше биологического возраста.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia