Герб
 


Названы продукты, которых не должно быть в рационе

maka-ziarnaНазваны продукты, которые при системном употреблении могут привести к различным недугам, а также ухудшить не только самочувствие, но и настроение. Всего их три.

Как пишет MedikForum.ru, рекомендуется отказаться от высоко рафинированных зерен, добавленного сахара и растительного масла.

А предпочтение следует отдать продуктам с низким содержанием рафинированных углеводов и сахара: мясо, птица и морепродукты; яйца; несладкие фрукты; овощи; цельные зерна (неочищенный рис, овес, ячмень, киноа, кукуруза и т.д.); орехи и семена всех видов; цельные бобовые (фасоль, горох, чечевица); неподслащенные натуральные молочные продукты (молоко, йогурт, сыры, сливочное масло, сливки, сметана и т.д.); 100% цельнозерновой хлеб или печенье без добавления сахара; неподслащенный кофе, чай, газированная вода (обычная или с добавлением натуральных ароматизаторов или эссенций) и вода и др.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia