Герб
 


Какие изменения ожидают Железногорск с получением статуса ТОР

prompark2Первый заместитель Главы администрации Железногорска Сергей Проскурнин прокомментировал важное для ЗАТО событие. 6 февраля было подписано постановление Правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Железногорск».

- Территория опережающего социально-экономического развития - это также территория Промышленного парка, у резидентов которого будет ряд преференций: уменьшение единого социального налога с 28 % до 7,8 %; уменьшение процентной ставки налога на прибыль и налога на имущество; свободная таможенная зона, - пояснил Сергей Проскурнин. - Мы надеемся, что эти налоговые и неналоговые преференции позволят приблизить высокотехнологичные бизнесы. В этом вопросе нам очень помогает госкорпорация «Росатом».

Привлечь резидентов с высокотехнологичными производствами на сегодняшний момент, со слов первого заместителя Главы администрации, это главная задача.

- Совместными усилиями с Правительством Красноярского края, госкорпорацией «Росатом» удастся дать развитие Промышленному парку, привлечь науку, новые технологии. А это порядка 1300 рабочих мест, в том числе высокотехнологичных. Это высокая заработная плата, - пояснил Проскурнин. - Хочется, чтобы мы были настоящей инновационной технологической столицей Красноярского края.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia