Герб
 


В Железногорске стартуют IX летние спортивные игры среди городов Красноярского края

Первыми за звание сильнейшего будут бороться дзюдоисты. На следующей неделе к ним присоединятся участники других видов спорта.

Уже сегодня вечером в Железногорск приедут 70 сильнейших дзюдоистов Красноярского края, в том числе мастера спорта международного класса.

Торжественное открытие соревнований по дзюдо IX летних спортивных игр пройдёт 22 августа в спортивном комплексе «Дельфин» в 11.00. Участие в торжественной церемонии примут министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Алексеев, главный тренер Сибири по дзюдо Андрей Шпанагель и заслуженные тренеры России Владимир Назаров (Емельяново), Анатолий Трифонов (Зеленогорск), Анатолий Васильев (Дивногорск).

Команду Железногорска представят семь спортсменов: мастера спорта Алексей Есечко (90 кг), Иван Баженов (100кг), Дмитрий Козлов (+100 кг), кандидаты в мастера спорта Иван Малков (66 кг), Евгений Кротов (73 кг), Никита Монохин (60 кг), Сергей Кольцов (81 кг). Подготовка команды осуществлялась под руководством директора спортивной школы «Юность», мастера спорта по дзюдо Валентина Буланкова.

«Железногорск впервые принимает летнюю спартакиаду городов Красноярского края. Это для нас не только большая честь и гордость, но и огромная ответственность. Тем не менее, мы готовы к встрече гостей и к борьбе за медали высшей пробы», - отметил Буланков.

Соревнования по дзюдо пройдут в обновлённом спортивном зале спорткомплекса «Дельфин». К началу соревнований произведён капитальный ремонт, установлена современная система освещения.

Основная часть Летних спортивных игр пройдёт с 30 августа по 1 сентября. В программе соревнований: волейбол, футбол, баскетбол, дзюдо, семейные старты, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис, плавание. Официальное открытие Летних спортивных игр состоится 30 августа в 18.00 на стадионе «Труд», сообщили в администрации ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia