Герб
 


В Железногорск поступили бесплатные лекарства для больных коронавирусом

lekarstvaЖелезногорск получил первую партию препаратов для больных коронавирусом.

В Клинической больнице рассказали - это лекарства для тех, кто в легкой форме болеет Covid - 19 и находится на лечении дома. Препаратов поступило не так много - по 200 стандартов для детей и для взрослых, поэтому врач после обследования пациента будет определять индивидуально кому какие препараты назначить. 

- В данный список входят препараты такие как жаропонижающие, противовирусные и антибиотики. Те препараты, которые положены, будут рассматриваться индивидуально. Может быть кому-то будет достаточно только противовирусных препаратов, - рассказала специалист по связям с общественностью КБ-51 Юлия Наймушина. 

Получить препараты для больного смогут родственники, обратившись в Клиническую больницу. В настоящее время также идет переговоры с волонтерами. Возможно, уже в ближайшее время они будут доставлять необходимые больному коронавирусом препараты домой. Информации, когда будет следующая поставка бесплатных арбидола, бифирона, парацетамола в Железногорск - пока нет. Также медики подчеркивают, если у пациента, находящемся на домашнем лечении, болезнь перейдет в среднюю или тяжелую стадию - он будет госпитализирован.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia