Герб
 


Дачный вор, похитивший из дома своего знакомого имущество на 85 тысяч рублей, предстанет перед судом

9ec02ea6b1ad58e28e213a3ba570444bВ августе в дежурную часть железногорской полиции обратился мужчина, который сообщил, что за время его отсутствия, из жилого дома в садовом товариществе похищен телевизор, стереонаушники, компьютерный диск-накопитель, золотые украшения и деньги. Общая сумма ущерба составила более 85 тысяч рублей. 

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в дом с помощью приставной лестницы через окно второго этажа, которое потерпевший оставил открытым. Криминалисты обнаружили отпечатки пальцев, стражи порядка также изъяли записи с камер видеонаблюдения садового товарищества.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий, полицейские установили, что к совершению кражи причастен 36 –летний ранее судимый мужчина. Он был знаком с потерпевшим и знал, что последний планирует уехать на несколько дней.

В ходе следствия сотрудники полиции разыскали и вернули владельцу часть похищенного имущества. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и направлено в суд. Подозреваемому грозит до 6 лет. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia