Герб
 


У центрального входа в парк реорганизуют пешеходный переход

zebrapark1Сегодня начались работы по переоборудованию пешеходного перехода у центрального входа в городской парк. Здесь появится искусственная неровность, а сам переход станет широким и расположится прямо напротив входа.

Такое решение принято на комиссии по безопасности дорожного движения. Пешеходный переход будет соответствовать ГОСТу и станет максимально безопасным.

- В соответствии с принятым решением разработана схема, кардинально меняющая устройство пешеходного перехода, - сообщил директор МБУ «Комбинат благоустройства» Николай Пасечкин.- Напротив центрального входа в парк будет сделан выступ до осей проезжей части, пешеходный переход станет широким и пройдет по центру, переход будет оборудован «лежачим полицейским». Со стороны Аллеи звезд будут установлены препятствия, чтобы машины не парковались, а слева и справа от пешеходного перехода со стороны парка будут небольшие карманы, на которых будет разрешена остановка транспорта для инвалидов.

Комбинат благоустройства проведёт работы за неделю, сообщает сайт администрации.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia