Герб
 


Благотворительная акция «Помоги пойти учиться» в Железногорске стартовала на месяц раньше

TxcB4eWLWIMОсновная цель мероприятия – помочь малообеспеченным и многодетным семьям собрать детей в школу. Организаторы планируют охватить более 200 семей. 86 из них попали в трудную жизненную ситуацию, 28 находятся в социально-опасном положении, 60 семей с детьми-инвалидами и 20 первоклассников.

По словам социального педагога отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Василины Дуликовой, в связи с эпидемиологической ситуацией количество нуждающихся семей увеличилось. Есть обращения от одиноких матерей, которые потеряли работу. По итогам прошлого года горожане стали не активно отзываться на акцию. Поэтому решено начать сбор канцелярских принадлежностей, школьной формы и рюкзаков на месяц раньше. Акцент в этом году на детей с ограниченными возможностями и первоклассников. Им в первую очередь будут вручать школьные наборы.

T7LOo7e3pnkКоробки для сбора канцелярии уже установлены в Комплексном центре социального обслуживания, Молодежном центре и торговых точках Железногорска. Также специалисты соцзащиты обратились к градообразующим и муниципальным предприятиям, депутатам с просьбой о помощи, планируют сотрудничать с блогерами, чтобы «подогреть» интерес к акции у горожан.

Акция «Помоги пойти учиться» в Железногорске проводится каждый год. В основном собирают тонкие тетради и ручки, цветную бумагу, но этого не хватает, чтобы сформировать полный школьный набор. Нужны толстые тетради, папки для черчения, циркули, транспортиры, мешки под обувь.

После вручения наборов специалисты всегда оставляют резерв, чтобы раздать нуждающимся детям в течение учебного года. Есть достаточное количество обращений. Вручать канцелярские принадлежности начали уже сейчас - полностью собрали в школу 5 семей. До 1 сентября специалисты планируют выдать наборы всем нуждающимся. А для самых маленьких - первоклассников, готовят онлайн праздник.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia