Герб
 


Особенных детей Железногорска поздравил Дед Мороз

img 15408В танцевально-концертном зале Парка культуры и отдыха для детей с ограниченными возможностями и их родителей состоялось традиционное новогоднее представление.
С наступающим Новым годом детей и их родителей поздравил Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин, отметив, что в России существует много мер поддержки семей с особыми детьми. Есть государственные льготы и система компенсаций, довольно широк спектр грантовых программ.

- Железногорские общественные организации проводят огромную работу. Уже 10 лет организация «Этот мир для тебя» реализует свои проекты и создает условия для социализации «особых» детей. «Физкультурно-спортивный центр» при поддержке Фонда президентских грантов организовал проект «MY WAY», был организован мобильный семейно-оздоровительный центр. Выражаю огромную благодарность всем родителям, общественникам, волонтерам, кто взял на себя этот нелегкий труд на благо наших детей, - рассказал Игорь Куксин. – Новый год, как известно, время чудес. Но чудеса случаются и в жизни: порой то, о чём мы читали в книгах, становится реальностью. Как ковёр-самолёт превратился во вполне реальное средство передвижения по воздуху. Просто потому, что кто-то поверил, что такое возможно. Этого я желаю каждому: давайте верить в чудеса. Пусть они случаются не только сегодня, но и в обычной повседневной жизни.

В ТКЗ для ребят устроили настоящее представление. А встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами создало атмосферу волшебного новогоднего праздника. Утренник завершился дружным хороводом и вручением сладких подарков, сообщает пресс-служба администрации Железногорска.

 

img 15406

 
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia