Герб
 


Комсомолу – 101

img 14981Сегодня на центральной площади Железногорска состоялся пикет, посвященный 101-й годовщине со дня основания ВЛКСМ. Цветы к памятнику Ленина возложили городские коммунисты, ветераны и Глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин.

По словам Главы города, Железногорск вполне можно назвать комсомольским городом. Молодые специалисты участвовали в строительстве множества объектов: от градообразующих предприятий до парка культуры и городского озера. Их труд стал фундаментом будущего благополучия города.

Также участники пикета отметили, что приятно праздновать пусть и не юбилейную дату возле обновленного памятника.

– Этот памятник – часть истории города, центральный элемент композиции городской площади. Поэтому важно было привести его в надлежащее состояние, - рассказал Игорь Куксин. – Приложили немало усилий, подобрали современные качественные материалы, непростая была история с этим ремонтом, но справились. Надеемся, что он сохранит достойный облик и простоит еще долго.

В конце памятного митинга участники возложили к памятнику цветы.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia