Герб
 


Старшеклассники Школы космонавтики получили 100 баллов по ЕГЭ

egeОпределены победители профиля "Программная инженерия финансовых технологий" Всероссийской олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ). Красноярский край представляла команда ребят из Школы космонавтики (Железногорск).

В индивидуальном первенстве победителем стал Сергей Беличенко, призерами – Иван Измайлов и Илья Федоренко. В командном зачете Сергей Беличенко и Иван Измайлов стали победителями. Все ребята – обучающиеся 11 класса. В финале нужно было разработать программное обеспечение для банкомата с идентификацией по лицу человека, с использованием технологии блокчейн. Команда Красноярского края в этом направлении показала лучший результат, в общероссийском рейтинге старшеклассники заняли первую позицию.

Победа даёт школьникам существенные бонусы при поступлении в высшие учебные заведения: ребята могут воспользоваться правом получить 100 баллов за ЕГЭ по информатике при поступлении в ведущие технические вузы России, либо 10 баллов в портфолио при поступлении в другие высшие учебные заведения. Также с 2018 года в рамках олимпиады проводится студенческий трек, его победителям доступна возможность бесплатного обучения в магистратурах, а также стажировки в лидирующих компаниях инженерной отрасли, сообщили в краевом министерстве образования.

Отметим, финал мероприятия стартовал 6 марта в различных городах России. По профилю "Программная инженерия финансовых технологий" интеллектуальные соревнования прошли на базе университета Иннополис в Татарстане. В них приняли участие 50 школьников из 22 регионов России.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia