Герб
 


Железногорец, выбросивший собаку в окно, предстанет перед судом

photo 2024-03-27 11-18-07В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в конце прошлого года обратились местные зоозащитники.

Представитель приюта сообщила, что ими был найден и взят на лечение молодой пес с тяжелыми травмами. Изначально волонтеры полагали, что собаку сбил автомобиль, однако позже им стало известно, что причиной увечий животного стал поступок хозяина. Сотрудниками полиции была назначена ветеринарная экспертиза, установлен и допрошен подозреваемый. 

Ранее не судимый 38-летний мужчина свою вину полностью признал. Он рассказал полицейским, что за месяц до случившегося подобрал собаку на улице. Пес, с его слов, начал портить имущество: грыз обои, мебель и обувь. После расставания с сожительницей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина обнаружил, что «собака испортила последние целые ботинки». Разозлившись, он выбросил животное с балкона 2 этажа. На следующий день гражданин написал о своем поступке бывшей возлюбленной с целью отомстить ей.

Благодаря волонтерам состояние собаки удалось стабилизировать, однако часть функций организма, по мнению экспертов, восстановить невозможно. 

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 3 лет лишения свободы, сообщает МУ МВД.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia