Герб
 


Инспекторы организовали видеоурок для школьников

1710834768872Железногорские дорожные полицейские перед весенними каникулами провели для учащихся школы № 98 видеоурок по дорожной грамотности.

Учащиеся всех возрастов встретились с сотрудником Госавтоинспекции в актовом зале образовательной организации, чтобы еще раз вспомнить основы безопасного поведения на проезжей части в транспортных средствах. После вступительного слова представителя ведомства юные участники движения просмотрели несколько профилактических видеороликов. Дети наглядно убедились в действии ремней безопасности, важности осмотрительного поведения на проезжей части, а также в работе световозвращающих элементов.

В завершении встречи инспектор Госавтоинспекции напомнил школьникам об ответственности за нарушения ПДД, о недопустимости управления транспортом, не имея права управления ТС, а также об особенностях эксплуатации электросамокатов. Все школьники получили от представителя ведомства световозвращающие наклейки, сообщает ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск. 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia