Герб
 


Школьники приняли участие в акции «Шарик моей мечты»

IMG-1027c279a4edb1afcf9b3a48c78e7f11-VВ рамках первого этапа «Декады дорожной безопасности детей» учащиеся Железногорской Мариинской женской гимназии приняли участие в акции «Шарик моей мечты».

Организаторы данного мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции и активистки отряда ЮИД «Квартал Мариинки», преследовали цель наглядно показать школьницам, как простая ошибка на дороге может повлиять на всю дальнейшую жизнь ребенка, оборвать детские мечты. Акция проводилась среди пятиклассниц. Каждая ученица получила воздушный шарик, на котором написала свою заветную мечту. Ребятам было разъяснено, что любая неосторожность на дороге и пренебрежение требованиями Правил дорожного движения может привести к необратимым последствиям. После ученикам было предложено лопнуть свои воздушные шарики с записанными на них мечтами, по аналогии с тем, что может произойти с планами детей на будущее, если они допустят один неверный поступок и нарушат правила поведения на проезжей части.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia