Герб
 


Светофоры в центре города перевели на новый режим работы

20220505 100421Сегодня на трех перекрестках города специалисты МП “Горэлектросеть” переключили режимы работы светофоров.

В соответствии с новым ГОСТом введена отдельная фаза для пешеходов. Такое решение принято на комиссии по безопасности дорожного движения.

- На всех регулируемых перекрестках нашего города будет введен режим движения, как сейчас действует на улице Советская. То есть это режим, когда весь транспорт во всех направлениях стоит, а пешеходам горит зеленый сигнал светофора, - сказал начальник отдела организации дорожного движения МКУ «УИК» Константин Валюх.

Сегодня в новом режиме заработали светофоры на перекрестках улиц Свердлова - Андреева, Ленина - Андреева, Курчатова - Королева. 

20220505 100617- Меняем режим работы светофоров, устанавливаем пешеходную фазу. В соответствии со стандартом она будет длиться 23 секунды. В течение нескольких дней специалисты протестируют работу в новом режиме и, если понадобится, проведут отладку, - сказал директор МП “Горэлектросеть” Алексей Харабет.

После этого переключения проведут на остальных одиннадцати регулируемых пешеходных переходах города.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia