Герб
 


Глава города рассказал о проекте создания атомно-космического центра

kuksinUss

Глава города Игорь Куксин посетил ежегодную отчетную конференцию главы региона.

 

 

Александр Усс отметил Железногорск как ключевой элемент в космической отрасли страны. Игорь Куксин рассказал корреспонденту НИА об объединении усилий двух корпораций. 

В Железногорске планируют создать атомно-космический технологический центр. Проект стал продолжением дискуссионных площадок, на которых совместно с жителями города обсудили развитие городской среды, образования, спорта, культуры, здравоохранения, бизнеса и социального предпринимательства. В настоящее время сформирована заявка, которую планируют представить на рассмотрение правительства РФ.

- Заинтересованность такая у обоих предприятий есть, это уже проговаривается на самом высоком уровне в государственных корпорациях. Есть обращения встречные от Лихачёва к Рогозину, и в конце апреля, я думаю, 15-го числа на площадке Железногорска мы еще раз соберемся и уже более чётко проговорим основные моменты, - сказал Игорь Куксин.

В рабочую группу войдут депутаты Государственной Думы, представители Госкорпораций “Росатом” и “Роскосмос”, правительства региона и градообразующих предприятий. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia