Герб
 


Пять железногорских семей получили сертификаты на приобретение жилья

20220225 1402015 молодых семей Железногорска получили сертификаты на приобретение жилья

Сегодня первый заместитель главы города по ЖКХ Алексей Сергейкин вручил жилищные сертификаты молодым семьям. Четыре из них - многодетные. 

20220225 163521Свидетельство дает право на получение социальной выплаты, на которую можно приобрести или построить жилье. Размер ее зависит от количества членов семьи..

- Мы очень рады, что есть такая программа и работает в нашем городе. Это большой подарок. Мы стояли в очереди почти два года. У нас трое детей, мы живем на достаточно маленькой площади, теперь присматриваем четырехкомнатную квартиру, - сказала 

Семьи являются участниками государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Общая сумма выплат в этом году составит более 6 млн. рублей. 

- В программе принимают участие средства федерального, краевого и муниципального бюджетов. За 16 лет в ней уже поучаствовали 264 семьи, среди которых 40 многодетных, - сказал Алексей Сергейкин. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia