Герб
 


Железногорцу грозит два года за вождение в нетрезвом виде

policia40-летний железногорец на ВАЗ 21043, в сентябре 2021 года был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. 

Зная, что управлять автомобилем не должен, местный житель вновь сел за руль в январе 2022 года. Тогда от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело.

Несмотря на это, через неделю его опять остановили инспекторами ДПС и отстранили от управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

В феврале 2022 года в ночное время гражданин вновь выехал на автомобиле ВАЗ 21043 на дороги города и задержан. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения, однако от освидетельствования он отказался.

Полицейские ходатайствовали перед городским судом о замене меры пресечения в отношении подозреваемого, суд ходатайство удовлетворил, заключив последнего под стражу на 1 месяц и 6 дней.

За совершенные преступления мужчине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По информации ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia