Герб
 


Пожарные спасли людей из многоэтажки

UcheniaПожарные отработали действия по спасению людей из многоэтажки

В Железногорске прошли пожарно-тактические учения.

Согласно легенде, в квартире на 10-м этаже на пр.Курчатова, 58 из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание. На этаже находились люди. Сообщение на пульт Центрального пункта пожарной связи поступило в 10.10. Расчеты прибыли через 3 минуты.

Задействовано 9 единиц техники: автоколенчатый подъемник, автомобиль дымоудаления, автоцистерны, 34 человека личного состава, курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии. Подразделения с поставленной задачей справились. Огонь ликвидирован, пострадавших нет.

- В ходе учений отработаны действия по поиску, спасению и эвакуации людей с высоты и из здания в целом, взаимодействие с управляющей компанией. Основная цель - не допустить гибель людей, отработать навыки в условиях задымленности, ограниченной видимости, - рассказал начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» полковник внутренней службы Владимир Дерышев.

ФГКУ “Специальное управление ФПС № 2 МЧС России”

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia