Герб
 


В Железногорске продолжаются проверки масочного режима

Maski-1jpgВ Железногорске прошли рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Проверяющие осмотрели автобусы на остановке у центрального рынка. 

Отметили, что более 90% людей в масках. Те, кто без - не отказываются, надевают средства защиты при предупреждении. Было несколько человек, у которых масок с собой не было, иим сделали предупреждение. 

- По указу губернатора продолжаем работу. В текущем году мы уже провели 12 рейдов, составили 2 протокола - один в январе, один в феврале. Такие граждане не добросовестные отказываются надевать маски. То есть мы заходим и не прям так сразу с напором говорим, что вам выписан протокол, нет мы просим надеть маски, а если отказываются, тогда составляем протокол, - сказала ведущий специалист отдела коммуникаций УГХ Мария Плачева.

Подобные рейды в Железногосрке будут проходит дважды в неделю. Тех у кого нет с собой маски, ждет штраф до 30 тысяч рублей. 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia