Герб
 


В Железногорске эвакуированы школы и торговые центры

100shkolaЗаместители главы ЗАТО г.Железногорск Евгений Карташов и Михаил Будулуца прокомментировали эвакуацию школ и торговых центров в городе в связи с сообщениями о минировании.

По словам Евгения Карташова, информация о минировании школ в Красноярском крае поступила до начала уроков, поэтому принято решение не начинать занятия во всех школах города.

- Сообщение поступило рано утром, поэтому решено закрыть школы и эвакуировать персонал. Сейчас в зданиях школ проводится проверка. Далее будем действовать в соответствии с новыми вводными. Надеюсь, уже завтра образовательные учреждения будут работать в обычном режиме, - сказал Евгений Карташов.

Заместитель главы по общим вопросам михаил Будулуца прокомментировал сообщения об эвакуации торговых центров.

- Всвязи с поступившем на краевом уровне сигнале о минировании торговых центров, у нас в профилактическом режиме временно закрыты три из них. Это “Сибирский городок”, “Мозаика” и торговый центр на центральном рынке. В ближайшее время силовики с собаками завершат проверки. По словам правоохранителей это произойдет максимально оперативно. Понятно, что такие сообщения имеют по большей части фейковый характер, но проверить каждое из них мы обязаны, - сказал Михаил Будулуца.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia