Герб
 


Инспекторы повторили с дошколятами ПДД

IMG 20220118 100731В рамках реализации совместного проекта по безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД провели занятие в детском саду № 70 для маленьких пассажиров.

Детям рассказали как вести себя в общественном транспорте, где в них находятся места для детей. Дошколята запомнили главное правило пассажира – всегда держаться за поручни до полной остановки маршрутного транспорта.

Дети разобрались где в салоне авто самое безопасное место и порассуждали на тему безопасной посадки в транспортные средства. Дошколята нашли основания для запрета посадки пассажиров в автомобиль со стороны дороги.

В завершении познавательного практического занятия воспитанники детского сада получили от сотрудника ГИБДД задание нарисовать или сделать фотографии с привлечением родителей по правилам безопасного размещения в транспорте юных пассажиров. Таким образом, ребята смогут закрепить полученные навыки и вовлекут в беседу о безопасности дорожного движения своих родителей.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia