Герб
 


На территории санитарно-защитной зоны ГХК работают представители МЧС края

ProtechkaСегодня на территории завода полупроводникового кремния обнаружена капельная течь из патрубков ёмкости, в которой хранится трихлорсилан.

Как сообщида пресс-служба ГХК, на место выехала оперативная группа отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке ГХК, представители МЧС города и края, а также руководство предприятия.

По словам и.о. руководителя ОГО, ЧС и МП ГХК Владимира Дубровина, обнаружена протечка в буферную ёмкость, специально предназначенную на случай подобной ситуации. Ситуация находится под контролем специалистов МЧС региона, которыми были организованы все необходимые мероприятия по локализации выявленной протечки.

Как рассказал Глава ЗАТО г.Железногорск Игорь Куксин, сейчас протечка локализована и опасности для жителей города и работников промышленной площадки Горно-химического комбината не представляет.

Напомним, в 2010 году завод полупроводникового кремния приобрела у ГХК ЗАО «Корпорация КОНТИ»; с 2020 года и по настоящее время емкости находятся на балансе Росимущества.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia