Герб
 


Инспекторы обучают мерам пожарной безопасности

3 2Сотрудники государственного пожарного надзора ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» проводят профилактические мероприятия по профилактике пожаров.

С наступлением отопительного сезона особое внимание уделяется семьям из «группы риска» (семьи находящиеся в социально опасном положении). Во время рейда инспекторы совместно с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения обходят дома, где живут многодетные семьи. Проводится осмотр жилья, гражданам разъясняют, какие недостатки имеются и на что нужно обратить внимание в первую очередь. Проверяют электропроводку, извещатели, напоминают об опасности курения в жилых помещениях, выдают памятки. В «группе риска» в Железногорске и поселках ЗАТО находится 31 семья.

Отметим, что при встрече с сотрудниками МЧС и социальных служб, далеко не все граждане открывают двери, впускают в помещения и слушают инструктаж. Но по каждой такой семье проводится дополнительная профилактическая работа. Основная проблема, с которой сталкиваются сотрудники в рейдах – это захламленность помещений, неисправное печное отопление и электропроводка. Еще одна проблема в семьях «группы риска», с точки зрения пожарной безопасности, заключается отсутствии необходимого внимания детям. Именно с этого начинается каждый инструктаж.

Кроме того, сотрудники Госпожнадзора проводят совместные рейды с межведомственной комиссией, в которую входят представители администрации ЗАТО, а также сходы граждан в поселках и жилом секторе Железногорска.

ФГКУ “Специальное управление ФПС № 2 МЧС России”

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia