Герб
 


Еще 4 НКО получили муниципальный грант

budulucanko1В Железногорске подвели итоги заключительного этапа конкурса социальных проектов. Об этом рассказал заместитель Главы города по общим вопросам Михаил Будулуца. 

На конкурс заявилось пять социально-ориентированных некоммерческих организаций. Из них одна “Милосердие Гавриловны” не была допущена по причине невыполнения условий конкурса. 

- Организация в прошлом году уже выигрывала муниципальный грант. В лесном массиве за зданием МФЦ и за мостом на 60 лет ВЛКСМ разворачивали полевую кухню для людей без определенного места жительства. Немного не продуманы последствия проекта, после его окончания мы получили жалобы от жителей близлежащих домов, - сказал Михаил Будулуца.

В конкурсе в итоге приняли участие 4 некоммерческие организации. В комиссию вошли представители администрации, НКО, общественники. По итогам рейтингового голосования три из них получили финансирование в размере 90 тысяч на свои проекты, которые они должны реализовать до конца года.

- Впервые в истории Железногорска грант получил Совет ветеранов. Это поможет им создать сайт. У нас главная социальная группа - ветераны. Их около 30 тысяч человек. Это самые уважаемые жители города. Поэтому мне представляется, что максимум социальной политики должно направляться именно сюда. Мы с Советом ветеранов будем развивать работу, - сказал Михаил Будулуца.

“Союз садоводов” выиграл грант на устройство культурно-досуговой площадки для садоводов. А “Мокрый нос” на средства субсидии отремонтирует домик для волонтеров и собачий вольер. 

В этом году 16 социально ориентированных некоммерческих организаций уже получили по 100 тысяч на реализацию своих проектов. Из них около 1,5 млн. рублей - это средства муниципалитета и краевая субсидия в размере 400 тысяч. 

По словам Михаила Будулуцы, в следующем году планируется рассмотреть возможность увеличить размер муниципального гранта до 200 тысяч. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia