Герб
 


Пожарные отработали спасение людей из ДК “Юность”

TUFRwOpDeosЖелезногорские спасатели провели учения в ДК “Юность”. По легенде на втором этаже из-за короткого замыкания произошло возгорание и распространилось на чердак. 

Сработала пожарная сигнализация, в здании находилось 14 человек. Персонал начал эвакуацию. 9 человек смогли покинуть помещения самостоятельно. Двое оказались заблокированы на первом этаже, двое на втором, один сотрудник - на чердаке.

hB5EQ9sBIhAНа место направлены автоцистерны специальных пожарно-спасательных частей №4, 1, 2, 10. АПТ-22, объявлен ранг пожара №2. Для проведения пожарной разведки и поиска людей в здании было сформировано 6 звеньев газодымозащиты.

По словам начальника ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» полковника внутренней службы Владимира Дерышева, среди основных сложностей при тушении подобных пожаров -нахождение большого количества людей в здании, много подсобных помещений, большая площадь объекта. На учениях отрабатываются слаженные действия пожарных подразделений, взаимодействие с представителями учреждения. 

В учениях задействовано 7 единиц техники и 31 человек личного состава. Пожарно-тактические учения проводятся на различных объектах ЗАТО ежемесячно.

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia