Герб
 


Полиция обсудила с директорами безопасность школьников

PoliciavShkoleНакануне в Управлении образования полицейские обсудили с руководителями Железногорских школ вопросы обеспечения безопасности детей в текущем учебном году.

Руководитель ГИБДД Дмитрий Калинин довел до участников совещания аварийность с участием детей, акцентировал внимание директоров образовательных учреждений на необходимости использования в профилактической работе мессенжеров и Интернет-ресурсов, как эффективных способов быстрого обмена информацией со школьниками и родителями.

Кроме того, Главный государственный инспектор города посоветовал направить образовательный процесс в части привития детям навыков в сфере БДД на соблюдение мер личной безопасности, так как в ДТП травмы получают даже те дети, которые не нарушают требования ПДД РФ, однако, в последствии выясняется, что они не проявляют достаточную осмотрительность и осторожность в дорожно-транспортной среде.

В ходе совещания намечены основные направления профилактической работы, выбраны более эффективные формы взаимодействия с детьми и родителями. Также дана оценка готовности школ к работе в новом учебном году, указаны недостатки и недоработки в организации комплекса профилактических мер по профилактике детского дорожного транспортного травматизма в образовательных организациях.

В целом работе школ города по предупреждению ДТП с учащимися дана высокая оценка, педагоги незаменимые помощники Госавтоинспекции в данной деятельности. 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia