Герб
 


Школьников проверили знание правил дорожного движения

IMG 20210924 000106Железногорские школьники приняли участие в викторине на знание ПДД.

Накануне состоялась викторина между учащимися 7 и 8 классов по теме дорожных Правил. Перед началом интеллектуального состязания основы дорожной безопасности детям напомнил инспектор ГИБДД. Ребята повторили требования правил к пешеходам, велосипедистам и пассажирам, узнали распространенные причины автоаварий в родном городе с участием несовершеннолетних. После школьники соревновались в выборе безопасного пути в школу, вспоминали дорожные знаки, расположенные около образовательной организации и их значение, искали опасные места для пешеходов на слайдах, объясняли ошибки, допускаемые детьми в различных дорожных ситуациях. Также учащиеся отгадывали тематические загадки, искали подходящие под определения термины, участвовали в блиц-опросах.

В завершении подростки получили грамоты и высокую оценку знаниям в сфере дорожной безопасности от представителя Госавтоинспекции.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia