Герб
 


В Железногорске завершился кубок мэра по парусному спорту

KubokGlaviЛучшие гонщики региона в Железногорске закрыли сезон.

Два дня ветер в свои паруса ловили 30 спортсменов из Железногорска Красноярска, Новосибирска, Ужура и Шарыпово от 9 до 70 лет. Игорь Куксин дал старт соревнованиям. В детстве он занимался этим видом спорта.

KubokGlavi1- Мы всегда рады приветствовать гостей. Всегда проводим соревнования за пределами спортивного календаря Министерства спорта Красноярского края. Чтобы не мешать спортсменам участвовать во всех соревнованиях, которые проводятся на территории региона, - сказал Игорь Куксин.

Зачеты прошли в классах “Оптимист”, “Кадет”, “Финн”, “Летучий голландец” и парусная доска. Спортсменам повезло с ветром. Эксперты отмечают, что у Железногорска традиционно очень высокий уровень подготовки. 

- Парусный спорт в Железногорске - традиционный, ему больше 60 лет. Как только было заполнено водохранилище - появились первые паруса. Важно сохранять этот вид спорта потому что он красивый, технически сложный и привлекает большое количество детей, - сказал Алексей Кулеш. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia