Герб
 


Несовершеннолетний велосипедист пострадал в ДТП

IMG-20210909-WA0031Сотрудники ГИБДД Железногорска проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста.

В среду, в вечернее время, восьмилетний велосипедист катался с друзьями на пр. Ленинградский. Мальчик двигался по тротуару проспекта по нечетной стороне. При движении через заезд во двор произошло столкновение с автомобилем «Сузуки», водитель которого не заметил ребенка на велосипеде из-за встречного транспорта, выезжающего из жилой зоны.

В результате ДТП юный велосипедист получил незначительные ушибы. Водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ, так как при съезде с дороги не предоставил преимущество ребенку на велотранспорте.

Дорожные полицейские напоминают автовладельцам о требовании ПДД РФ пропускать велосипедистов и пешеходов при выезде с прилегающей территории или заезде в жилые зоны и дворы. Кроме того, родителям юных велосипедистов стражи порядка рекомендуют научить детей во время катания по тротуарам и пешеходным дорожкам останавливаться перед каждым таким заездом и убеждаться в безопасности движения, а лучше сойти с велосипеда и перейти опасный участок пешком, наблюдая за движением на проезжей части прилегающей территории.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia