Герб
 


Полиция задержала “велосипедного вора”

VelikUkraliОперуполномоченные по горячим следам  задержали мужчину, который украл велосипед.

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что в ночное время из подъезда общежития похитили принадлежащий ей велосипед. Полицейские установили личность подозреваемого, а сам мужчина 1993 г.р. задержан. 

Стражи порядка обнаружили и изъяли велосипед в одном из комиссионных магазинов города, в ближайшее время он будет возвращен законной владелице. В отношении 28-летнего железногорца возбуждено уголовное дело, мужчина находится под стражей.

Полиция обращает внимание горожан на необходимость принимать меры к сохранности дорогостоящего имущества. Хранение велосипедов, самокатов, колясок в подъездах с большой долей вероятности может привести к их утрате. Стражи порядка призывают не оставлять имущество без присмотра и помнить, что крупногабаритные вещи, находящиеся на лестничных клетках, в тамбуре подъезда могут стать препятствием при необходимости эвакуации жителей и основанием для привлечения владельцев к административной ответственности за нарушение правил противопожарного режима. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia