Герб
 


В Железногорске запустили безкондукторную систему оплаты проезда

BezkonduktorovВ городских автобусах, работающих по маршруту № 9, установили валидаторы. Удобство использования нового оборудования проверил первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Алексей Сергейкин.

- Это не дань моде, а требование времени. В больших городах система бесконтактной оплаты уже Bezkonduktorov1давно работает. У нас в городе в тестовом режиме эта технология будет отработана на маршруте № 9, - приводит слова Алексея Сергейкина сайт администрации города. – На мой взгляд, это очень удобно.

Как пояснил директор МП ПАТП Семён Ташев, через валидатор можно рассчитаться только банковскими картами, социальная и транспортная пока не реализованы.

- Мы установили 10 валидаторов только на маршруте № 9, где из-за дефицита кондукторов водители принимают оплату за проезд. Таким образом, мы разгружаем водителя на объём транзакций по банковским картам. А это уже около 30%. Водитель будет реже отвлекаться, что должно добавить безопасности перевозкам, а также собираемость платежей, - пояснил директор ПАТП.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia