Герб
 


93 школа получила оборудование для кабинета информатики

93shkolaNoutbuki1Сегодня заместителю Главы города по социальным вопросам Евгению Карташову и руководителю Управления образования Игорю Скруберту презентовали новое обопудование для класса информатики в 93 школе.

По национальному проекту “Образование” образовательное учреждение получило 38 ноутбуков - 6 для управленческого персонала, 2 - учительские и 30 - для учеников. Две интерактивные панели и МФУ. Как рассказала директор школы Татьяна Шмидт, 

93shkolaNoutbuki3- У нас как раз два класса информатики. Оборудование полностью их укомплектует. Мы пошли по пути красноярских программ “Точек роста” и проучили своих учителей, сделали ремонт.

На собственные средства школа сделала капитальный ремонт, закупила современную мебель. Техника пришла сегодня, завтра уже начнет работать. В школе много занятий по программам дополнительного образования технической направленности, центр молодежного инновационного творчества. 

- На 22 и 23 годы определено 4 школы в Железногорске, в которые будет поставлено современное оборудование для компьютерных классов. Среди них гимназия № 91 и 95 школа. Общая стоимость комплекта оборудования составит около 2,7 миллионов рублей. В 23 году ноутбуки получат лицеи №102 и 103 на общую сумму 2,8 миллионов рублей, - рассказал Игорь Скруберт.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia