Герб
 


На берегу городского озера обнаружена мертвая рыба

20210819 130727На берегу городского озера отдыхающие обнаружили  десять крупных особей мертвой рыбы.

Экологи города провели визуальный осмотр и определили, .что в сети она не попадала, внешних повреждений на теле рыб не обнаружено.

Главный эколог города Ирина Шахина рассказала, что рыба крупного размера. Весом около 1,5 кг. Взяты образцы на пробу, их передадут в лабораторию Россельхознадзора. 

О том из-за чего произошел замор рыбы судить можно будет после того, как будут готовы результаты анализов. Пока же понятно, что если бы цветение в озере было значительным и рыбам не хватало кислорода - размер бедствия был бы куда больше. К тому же качество воды городского озера проверяется еженедельно.

- Переживать не стоит. ФМБА каждую неделю проводит исследования воды в нашем городском озере. По 24-м санитарно-химическим показателям, по микробиологии и по общей радиации. Если бы у нас вода не соответствовала СанПиНу - нам бы это было сообщено и мы бы закрыли пляж, - рассказала Ирина Шахина.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia