Герб
 


КБУ выиграл конкурс на благоустройство набережной у лодочной станции

Kruzhok1

Сегодня Глава города Игорь Куксин и генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев встретились обсудить ход строительства нового пространства за стадионом “Труд”.

ГХК через Фонд “Железногорск” финансирует благоустройство набережной. Уже отсыпана и Kruzhok2укреплена береговая линия и пешеходные дорожки от лодочной станции до будущего физкультурно-оздоровительного комплекса у “Спортивной школы” №1. В центре подготовлена площадка, на которой разместится зона отдыха с лавочками и качелями. Благоустройством займется КБУ. 

- Здесь будет где посидеть, где спрятаться в тени, будут качели достаточно оригинальные. Изюминка этого места - это очень красивая нестандартная локация для любования нашим озером. Будет и освещение, достаточно оригинальное покрытие. Срок сдачи - 1 сентября, - рассказал директор КБУ Николай Песечкин.

Набережная у Лодочной станции - часть проекта замыкания дорожки вокруг городского озера. Он рассчитан на несколько лет. Уже в ближайшее время, рассказал Игорь Куксин, стартует следующий Kruzhokэтап работ. 

 - Должно начаться соединение тротуара, который идет по дамбе в сторону Элковского пляжа. В зиму мы пойдем отсыпать благоустроенную территорию пляжа с велосипедными дорожками 60 лет ВЛКСМ и посмотрим дорожку до СЮТ, - сказал Игорь Куксин.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia